российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воркуте разыскивают маньяка, нападающего на детские коляски (ВИДЕО) СК отстранил полицию от расследования из-за бездействия

В Республике Коми возбуждено уголовное дело в связи с нападением неизвестным злоумышленником на грудного ребенка в Воркуте. По информации СК РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.30, п.п. «в, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка из хулиганских побуждений).

По данным ведомства, 1 июля днем в центре города Воркуты неизвестный мужчина нанес удар ногой по детской коляске, в которой находился младенец. Малыш не пострадал. По поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина материал о нападении на ребенка изъят следственными органами СК РФ по Республике Коми из органов полиции.

По предварительным данным, в Воркуте зафиксировано несколько подобных нападений злоумышленника на малолетних детей.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о бездействии и волоките сотрудников полиции при проведении проверок по таким происшествиям. В связи с этим в ходе расследования уголовного дела будет также дана юридическая оценка действиям и бездействию должностных лиц полиции, говорится в сообщении СК РФ.

Ранее на одном из местных интернет-форумов было выложено видео, снятое уличной камерой видеонаблюдения, запечатлевшее нападение на женщину с детской коляской. На записи видно, что по тротуару идут высокий молодой человек и мама с коляской. Внезапно мужчина изо всех сил бьет ногой по коляске, причем именно в то место, где находится голова ребенка.

«Слава Богу, что в коляске была картонная люлька и металлический каркас. Представьте, что было бы, если бы ребенок уже умел сидеть, или если, это была бы обычная коляска-трансформер (все из поролона и пластмассы ) – удар пришелся бы ровно в голову», – описывает случившееся мать младенца.

По ее словам, ребенок от удара сместился вниз – к ручке коляски, а затем очень громко закричал. Медицинский осмотр не выявил у ребенка повреждений, сообщает piter.tv.

В другой раз злоумышленник прямо на улице ударил в живот маленькую девочку. Однако никто из прохожих не счел необходимым вызвать полицию.

Воркута, Коми, Ольга Панфилова

Воркута, Коми. Другие новости 06.07.11

В Крыму рыбака убила собственная лодка. / На вокзал Симферополя подкинули килограмм ртути. / Матрос Гробов: признание в нечаянном убийстве моряков «Нерпы» выбили следователи. Командир и машинист АПЛ «Нерпа» заявили в суде о своей невиновности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках