российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за грозы отключен четвертый энергоблок Балаковской АЭС

Из-за грозы был отключен четвертый энергоблок Балаковской АЭС в Саратовской области. Сообщется, что инцидент произошел в четверг вечером.

Как говорится в сообщении центра общественной информации станции, перевод реакторной установки в подкритическое состояние выполнен в полном соответствии с проектным алгоритмом, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

Данное событие по международной шкале оценки ядерных событий INES не имеет отношения к безопасности и оценивается «вне шкалы», как не оказывающее влияние на население и окружающую среду, поясняется в сообщении.

Четвертый энергоблок будет запущен в работу после включения линий электропередачи, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Саратов, Ольга Радько

Саратов. Другие новости 08.07.11

В Ингушетии пытались взорвать дом, где жил сотрудник полиции. / Президент РФ уволил пятерых генералов МВД и ФМС. / На Курилах пропал моряк. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках