российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье экс-депутат от ЛДПР получил срок за контрабанду леса

К семи годам лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей приговорен бывший депутат краевого законодательного собрания в Забайкалье Олег Федоров.

Экс-лидер фракции ЛДПР признан судом виновным в «контрабанде, совершенной организованной группой», сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета (СК) России по Забайкальскому краю.

«Следствием и судом установлено, что в 2008-2009 годах Олег Федоров совместно с двумя сообщниками организовал на базе ООО «Урман», расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, приемку у населения древесины без правоустанавливающих документов на ее заготовку. Далее участники организованной группы через подставных лиц оформляли подложные документы, которые использовали для экспорта древесины в Китай. Всего в материалах дела фигурируют 30 фактов контрабанды древесины на общую сумму около 100 млн рублей», – отметили в следственном управлении, передает «Газета.ru».

В ходе предварительного расследования Федоров признал вину в инкриминируемых ему деяниях и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении двух соучастников Федорова выделено в отдельное производство и расследуется органами внутренних дел.

В начале нынешнего года краевое заксобрание досрочно прекратило депутатские полномочия Олега Федорова в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора в отношении него по другому уголовному делу. Ранее Забайкальский районный суд признал Олега Федорова виновным в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере и в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере. По совокупности совершенных преступлений Олегу Федорову было тогда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 08.07.11

В Приморье на железнодорожных путях обнаружено тело новорожденного ребенка. / Сотрудник ФСО устроил стрельбу в поликлинике. / Число лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках