российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На борту «Булгарии» находилось 205 пассажиров В списках – 209 человек

Уточненные данные о пассажирах затонувшего теплохода «Булгария» привело МЧС Татарстана. Согласно последнему документу ведомства, в списках числилось 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились.

Ранее республиканское МЧС сообщало, что в круиз не отправился один пассажир, и на борту теплохода находились 207 человек, всего в списках числились 208 пассажиров.

Двухпалубный теплоход «Булгария», построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье, 10 июля, во время грозы в Татарстане, в 3 километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. Общее число жертв составляет 59, спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна, передает NEWSru.com.

Согласно списку, на «Булгарии» находились 205 человек, из них 23 незарегистрированных пассажира. «По всем незарегистрированным проводится уточняющая работа», – отмечается в сообщении.

Водолазы завершили обследование еще одной палубы теплохода «Булгария», Управление информации МЧС России. «Обследование средней палубы завершено, до этого была полностью обследована шлюпочная палуба», – сказал представитель министерства.

Сейчас водолазы проверяют главную палубу. «Работы на ней предстоит завершить к утру», – уточнили в ведомстве.

Потом водолазы попробуют начать обследование трюма, вход в который сильно затруднен. «Самое проблемное место – это трюм, туда мы планируем идти в тяжелом водолазном снаряжении с применением роботов», – сообщил ранее начальник Управления государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Вадим Серегин.

Работы на месте крушения теплохода не прекращаются ни на минуту. В них задействованы более 90 водолазов. За сутки они выполнили 124 спуска к затонувшему судну.

«Группировка водолазов наращивается, она будет увеличена на 78 человек», – пояснили в МЧС.

Помимо полного обследования судна им предстоит подготовить теплоход к подъему. «Уже подготовлено проектное решение по подъему судна. Оформляется заказ на исполнение работ», – сообщили в МЧС.

С пострадавшими и родственниками погибших работают психологи МЧС, Минздрава и МВД.

Количество психологов МЧС, работающих на месте, будет увеличено на 19 человек. «Психологи МЧС оказали помощь в 169 случаях обращений, на телефон «горячей линии» поступило 623 звонка», – рассказал представитель МЧС.

Родственников погибших, прибывающих в Казань и в район трагедии, обеспечивают всем необходимым – проживанием, питанием, в случае необходимости медикаментами.

«Булгария» затонула на Куйбышевском водохранилище днем 10 июля в условиях сильного шторма. Теплоход, построенный в 1955 году, получил крен вправо и за несколько минут ушел на дно.

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 12.07.11

Отложен запуск ракеты «Союз» с шестью американскими спутниками. / В Кабардино-Балкарии ликвидировано около 50 боевиков. / Писатель Радзинский попал в ДТП. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках