российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми четверо детей отравились в детсаду Двое малышей в реанимации

В Коми в одном из детских садов города Ухты четыре ребенка отравились психоактивными веществами. Двое пострадавших детей помещены в реанимацию. В настоящее время правоохранители выясняют, чем отравились малыши, сообщает прокуратура Карелии. Прокурор республики Владимир Поневежский поручил прокурору Ухты провести проверку в связи с отравлением детей.

Происшествие случилось накануне в детсаду №22, расположенном в поселке Шудаяг. Прокуратурой установлено, что примерно около 16:00 гулявшие на территории площадки детского сада трех- и четырехлетние воспитанники – три девочки и мальчик – почувствовали резкое недомогание, которое выразилось в побледнении кожных покровов, вялости, рвоте.

Дети госпитализированы в ГМУ «Детская больница» с предположительным диагнозом «отравление психоактивными веществами». Двоее детей помещены в реанимационное отделение, двое – в соматическое отделение больницы. В стационар была доставлена еще одна трехлетняя воспитанница детсада, однако после осмотра врачами в связи с отсутствием признаков отравления ребенок был отпущен домой.

По информации медперсонала больницы в настоящее время состояние детей удовлетворительное.

По поручению прокурора Ухты по факту отравления детей следственным отделом СУ СК РФ по Коми организована проверка. К ее проведению привлечены специалисты Роспотребнадзора и городского «Центра гигиены и эпидемиологии».

Специалисты назначили комплексное биолого-химическое исследование на предмет идентификации токсинов и установления причины отравления. Кроме того, проведен осмотр детской площадки и отобраны образцы продуктов питания, использовавшихся для приготовления пищи.

Ход проведения проверки находится на контроле прокурора Республики Коми.

Ухта, Коми, Ольга Панфилова

Ухта, Коми. Другие новости 12.07.11

Немцов ответил Жириновскому: «Старый маразматик – позор России». / На Ямале чиновнику дали 3 года колонии за покупку «спайса». / Южноуральские дети, посещая детские сады и пришкольные лагеря, находятся в опасности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках