российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Операция по подъему «Булгарии» начнется 16 июля

Операция по подъему затонувшего теплохода «Булгария» начнется 16 июля в 17:00. Об этом сообщил во вторник на селекторном совещании глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

В настоящее время к месту крушения теплохода из Москвы и Волгограда следуют два спецкрана, которые будут задействованы в подъеме судна. Ожидается, что они прибудут на место в течение недели.

Как заявили в ГУМЧС России по Волгоградской области, Судоподъемный кран «Могучий» отправлен из Волжского порта и прибудет к месту ЧП 17 июля. Второй кран отправлен из подмосковной Дубны.

Петербургский 40-й научно-исследовательский институт Минобороны РФ выполняет расчеты подъема круизного теплохода «Булгария», затонувшего на Волге 10 июля, сообщил источник в министерстве транспорта РФ во вторник. Деталей разрабатываемого проекта источник не уточнил.

Между тем источник в 40-м НИИ Минобороны подтвердил журналистам, что учреждение участвует в разработке проекта подъема «Булгарии», но не раскрыл подробностей.

11 июля замминистра транспорта России Виктор Олерский сообщил, что подъем со дна затонувшего теплохода «Булгария» будет готовиться специалистами санкт-петербургского НИИ, разрабатывавшими методику поднятия АПЛ «Курск».

Проектом подъема «Курска» занимались четыре учреждения Петербурга: ЦКБ «Рубин», ЦНИИ им. Крылова, 1-й и 40-й институты Минобороны.

В Центральном конструкторском бюро морской техники «Рубин» журналистам во вторник сообщили, что не получали никаких поручений, связанных с участием в проекте по «Булгарии». Также пока не были привлечены к этой работе и специалисты Центрального научно-исследовательского института им. академика Крылова, передает NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Названы основные версии крушения «Булгарии» Обнаружены 97 тел погибших >>>

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 13.07.11

Число жертв трагедии на «Булгарии» увеличилось до 98. Семьям погибших выплатят по 300 тысяч рублей. / На стройке во Владивостоке взорвался боевой снаряд. Погибли двое граждан Узбекистана. / Названы основные версии крушения «Булгарии». Обнаружены 97 тел погибших. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках