российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Бийска отделался условным сроком за вымогательство денег у бизнесменов

В Алтайском крае Восточный райсуд города Бийска вынес приговор в отношении мэра города Анатолия Мосиевского, принуждавшего предпринимателей делать денежные взносы в городскую казну под видом добровольных пожертвований. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. Градоначальник признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенных главой органа местного самоуправления (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Согласно материалам суда, в период 2007 по 2008 год Мосиевский незаконно требовал от предпринимателей и граждан перечислять в бюджет города под видом добровольных пожертвований крупные денежные суммы от 100 тысяч до 15 миллионов рублей, либо выполнять различные работы значительной стоимостью. В противном случае обратившимся в различные органы администрации Бийска отказывалось в удовлетворении их заявлений.

Кроме того, в период с марта по декабрь 2007 года Мосиевский организовал передачу по заниженной стоимости в собственность ООО «Интелком», возглавляемого его зятем, находившегося в муниципальной собственности здания. В результате городу был причинен ущерб на сумму 5 миллионов рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями Мосиевского, составила более 9,5 миллионов рублей, отметили в СК РФ.

Государственное обвинение просило суд назначить градоначальнику наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Суд приговорил мэра Бийска к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности муниципальной и государственной службы сроком на 3 года.

Бийск, Алтайский край, Ольга Панфилова

Бийск, Алтайский край. Другие новости 13.07.11

Челябинец пытался выдать убитую подругу за утонувшую. / На Урале новое ЧП в многострадальном доме для малоимущих в Артемовском – в новостройке случился потоп. / 27 бизнесменов будут решать судьбу России?. Медведев поставил владельцев крупных компаний перед выбором: «я или Путин». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках