российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался подъем «Булгарии»

На Куйбышевском водохранилище начинается активная фаза операции по подъему затонувшего теплохода «Булгария», прибыл второй спецкран для подъема судна.

«В 10.20 мск на место крушения подошел второй спецкран КПЛ-351 из Дубны. Рано утром прибыл кран «Могучий» из Волгограда. Они будут задействованы в подъеме теплохода», – сказал представитель МЧС.

Время прибытие двух кранов – это начало активной работы по подъему «Булгарии». Планируется, что сам подъем «Булгарии» на поверхность начнется в 10.00 мск в понедельник и займет несколько часов. До этого судно, лежащее на правом боку на 20-метровой глубине, будет выровнено на дне. Теплоход готовят к подъему: осуществлена перегруппировка плавсредств, водолазы проводят работу по подготовке к спуску строп и выравниванию судна, проводится герметизация иллюминаторов по левой стороне.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79. Еще 15 человек пропали без вести.

В связи с этим МЧС сообщило о расширении зоны поиска на 24 км от границ Ульяновской области. В числе пропавших без вести, предположительно, 6 мужчин, 4 женщины, 5 детей, передает «Газета.Ru».

Казань, Дарья Неклюдова

Казань. Другие новости 16.07.11

В Нидерландах обрушилась телебашня. / «Экстремизм» может стать разменной монетой для третьей силы на выборах. Нургалиев опасается активизации русских радикалов во время электоральной кампании. / В Хакасии аварийно сел Ту-154. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках