российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд выпустил под залог двух зачинщиков драки в Сагре

Следственный комитет РФ в связи с массовой дракой в Сагре задержал троих жителей Екатеринбурга по подозрению в убийстве и групповом хулиганстве – 36-летнего Виталия Слатимова, 27-летнего Магомеда Бекова и 21-летнего студента Артем Рабаданова, передает РБК.

Накануне суд избрал в отношении Слатимова и Рабаданова меру пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому. Как отмечает пресс-служба СК РФ, в отношении М.Бекова, который находится на лечении в связи с огнестрельными ранениями ног, вопрос об избрании меры пресечения будет рассмотрен в ближайшее время.

По версии следствия, именно Беков, Рабаданов и Слатимов являлись наиболее активными участниками банды, прибывшей в Сагру из Екатеринбурга «для разборок». Ранее уголовное дело по статье «Халатность» было возбуждено в отношении начальника ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марата Халимова. Следователи считают, что именно бездействие полицейского привело к массовой драке в Сагре.

Напомним, в ночь на 1 июля в Сагре произошла массовая драка, завершившаяся стрельбой и убийством одного из ее участников. Сообщалось, что причиной инцидента стал конфликт между местными жителями с неким Вячеславом Лебедевым, известным также как Сергей Красноперов по прозвищу Цыган.

Жители Сагры требовали от Цыгана прекратить торговлю наркотиками в их поселке и покинуть населенный пункт. В ответ на очередное требование Лебедев вызвал «подкрепление» – жителей Екатеринбурга, предположительно, уроженцев Азербайджана. Они и напали на жителей Сагры. Их встретили 10 мужчин из поселка с охотничьими ружьями в руках.

Друзья наркоторговца открыли ответный огонь, но вынуждены были ретироваться. В ходе перестрелки 28-летний житель Екатеринбурга, уроженец Азербайджана Фаиг Ахмед-оглы Мусаев, получил четыре огнестрельных ранения и скончался по дороге в больницу. Как утверждают местные СМИ, убитый азербайджанец был племянником известного вора в законе.

После инцидента в Сагре в адрес одного из жителей поселка Виктора Городилова начали поступать письма с угрозами: неизвестные обещают ему отомстить.

Екатеринбург, Дарья Неклюдова

Екатеринбург. Другие новости 16.07.11

В здании гостиницы в Москве произошел пожар. / Плоды телепропаганды: Русские видят в Грузии и Белоруссии врагов (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Врагом номер один остается США. / На Дальнем Востоке продолжает действовать 25 природных пожаров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках