российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане ранены два имама

В Дагестане обстрелян автомобиль, в котором ехали заместитель имама Унцукульского района республики и имам мечети села Ашильта. Нападение произошло в ночь на субботу около 02:00 по московскому времени, сообщил представитель следственного управления СК РФ по Дагестану.

С ранениями, тяжесть которых не уточняется, священнослужителей доставили в одну из местных больниц, сообщает Lenta.ru.

По данным «Интерфакса», фамилия заместителя имама – Магомедов. Имам сельской мечети носит, по данным источника агентства в следственном управлении регионального СК РФ, фамилию Будунов.

Покушения на священнослужителей не являются редкостью для Дагестана. Летом 2011 года в республике были убиты по крайней мере два имама. 10 июля неизвестные убили имама в селе Карамахи.

14 июня в Кизлярском районе Дагестана был застрелен имам Ашурулав Курбанов. В апреле в том же районе республики был убит имам сельской мечети Магомед Сайпулаев. Следователи связали преступление с религиозно-общественной деятельностью священнослужителя.

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 16.07.11

Суд выпустил под залог двух зачинщиков драки в Сагре. / В здании гостиницы в Москве произошел пожар. / Плоды телепропаганды: Русские видят в Грузии и Белоруссии врагов (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Врагом номер один остается США. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках