российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в Дагестане: мощность бомбы составила около 6 кг тротила

Мощность взрывного устройства, сработавшего в пятницу днем на обочине дороги в Хасавюртовском районе Дагестана, в результате чего ранения получили четыре милиционера и четверо гражданских, составила около 6 килограммов тротиловом эквиваленте, сообщил представитель республиканского МВД.

По уточненным данным, в пятницу в 11:25 мск на трассе Кавказ у поворота на село Муцалаул в ходе проведения сотрудниками милиции мероприятий по проверке и досмотру автотранспорта в 15 метрах от обочины дороги сработало взрывное устройство неустановленного образца. В результате в больницу были доставлены восемь человек, один из которых после оказания помощи был отпущен.

Взрывное устройство было без поражающих элементов, мощностью около 6 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте образовалась воронка глубиной 160 сантиметров и диаметром 280 сантиметров.

Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство более двух лиц), 223 (незаконное изготовление взрывного устройства), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 16.07.11

В Дагестане ранены два имама. / Суд выпустил под залог двух зачинщиков драки в Сагре. / В здании гостиницы в Москве произошел пожар. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках