российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске раскрыта крупная ОПГ из 30 человек

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении члена организованной преступной группы, обвиняемого в убийстве четырех человек.

Как сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, по данным следствия, Дмитрий Буоль являлся членом банды киллеров, входившей в состав преступного сообщества, которое действовало с 1997 года по 2009 год на территории Новосибирска и Новосибирской области.

Численность преступного сообщества составляла более 30 человек, а на вооружении банды находилось свыше 40 единиц оружия и взрывных устройств (автоматов, пистолетов, гранат и большое количество боеприпасов и патронов), передает РБК.

Возглавлял группировку бизнесмен Александр Трунов, с которым, по версии следствия, были связаны вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец, бывший советник губернатора по спорту.

«Буоль непосредственно участвовал в подготовке к нападениям на граждан, а также являлся исполнителем убийств. При участии членов ОПГ им совершено четыре убийства и два покушения на убийства», – говорится в материалах следствия.

Так, в октябре 1997 года в подъезде жилого дома в Новосибирске злоумышленник совместно с другими участниками банды совершил убийство криминального авторитета Михаила Нагибова, произведя два прицельных выстрела в голову из пистолета.

Уголовное дело в отношении Боуля было возбуждено по ст. 210 Уголовного кодекса РФ (участие в преступном сообществе), 209 УК РФ (участие в банде), 105 УК РФ (убийство), 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Новосибирск, Дарья Неклюдова

Новосибирск. Другие новости 20.07.11

В Хабаровском крае обнаружены тела пропавших полицейских. / К Якутску подступает крупный лесной пожар. / В Махачкале совершено покушение на сотрудницу прокуратуры. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках