российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовские погорельцы боятся не вернуться в свои квартиры

В Ростове-на-Дону несколько семей из дома №46 по проспекту Семашко жалуются на то, что лишились своего жилья после пожара и вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Также они опасаются, что могут совсем лишиться квартир в сгоревшем доме. По словам погорельцев, из дом был подожжен преднамеренно, чтобы некие лица смогли завладеть землей в центре города.

Сейчас несколько семей живут в гостиницах, из которых их выгоняют, рассказывается в сюжете «Кавказского узла». Одна семья осталась жить в выгоревшем доме, который находится на капитальном ремонте. Однако погорельцы утверждают, что решение о ремонте было незаконным, а дом восстановлению не подлежит. Вот уже как год и 4 месяца в судах города рассматривается около 30 дел. Погорельцы так и не получили никакой компенсации, но продолжают бороться с властью за свое право на жилище.

«Утром 18 января 2010 года был осуществлен поджог двух подъездов дома №46 по проспекту Семашко в центре Ростова-на-Дону, расположенного напротив здания мэрии, и являющегося памятником архитектуры регионального значения. В результате этого и намеренно позднего тушения пожара выгорели практически все жилые комнаты 4-го этажа, а нижние этажи были повреждены водой», – утверждают жильцы.

Около 30 семей из 62, пострадавших от пожара до сих пор вынуждены скитаться без жилья.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 25.07.11

Житель Магнитогорска пытался получить деньги от жены, инсценировав собственное похищение. / Совмин Крыма слил госпрограмму развития автономии до 2017 года, – данные Счетной палаты. / Власти Озерска требуют запретить деятельность сект на территории «запреток». «Свидетели Иеговы» вербуют сотрудников режимного предприятия. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках