российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Булгарию» завели в док

В Куйбышевском водохранилище накануне прошли работы по заведению поднятого со дна теплохода «Булгария» в док.

Как сообщает сайт МЧС Татарстана, в течение понедельника специалисты проводили работы по откачиванию воды из надстроек и помещений трюма, удалению песка и ила. Также еще раз тщательно были проверены все внутренние помещения. После этого судно, находящееся в акватории Куйбышевского затона, начали заводить в док. Расстояние до него – 800 метров.

Теперь свою работу на судне начнут следователи.

Между тем Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации начало уголовное преследование в отношении генерального директора компании ООО «АргоРечТур», арендатора теплохода «Булгария», 40-летней Светланы Инякиной и старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра, 62-летнего Якова Ивашова.

Против них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы, передает РБК.

Напомним, двухпалубный прогулочный теплоход «Булгария», на борту которого находился 201 человек, затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега. Судно осуществляло двухдневный круиз по маршруту Казань – Болгар – Казань. «Булгария» потерпела крушение в сложных погодных условиях. Спастись удалось лишь 79 пассажирам, которых подобрал проходивший рядом с местом аварии корабль.

Ссылка по теме:

Найдены все тела погибших на «Булгарии» Жертв крушения теплохода увеличилось до 122 >>>

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 26.07.11

Астахов: Усыновители будут платить алименты детям, от которых отказались. / США держат мир в диком напряжении. / В России могут полностью снять запрет на ввоз овощей из Европы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках