российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовский хулиган ослепил лазером пилотов Ан-148

Очередной инцидент с ослеплением пилотов самолета лазерным лучом произошел в Ростове-на-Дону. Летчикам удалось благополучно посадить самолет.

По информации правоохранительных органов, накануне около 19:15 мск во время захода на посадку экипаж пассажирского самолета Ан-148 авиакомпании «Россия», летевший из Петербурга в Ростов-на-Дону, был ослеплен лазерным лучом. На борту лайнера находились 62 человека.

В настоящее время правоохранители разыскивают хулиганов, которые навели лазерный луч на кабину пилотов.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 26 июля в аэропорту Домодедово были ослеплены лазером экипажи двух пассажирских самолетов. Первый инцидент произошел около 23:30. Второй случай зафиксирован в 01:40. По предварительным данным, правонарушитель, находился на западе Москвы – в районе улицы Косыгина – Ленинского проспекта. Стражи правопорядка ведут поиск «лазерного хулигана».

По данным Росавиации, в текущем году в России зарегистрировано более 40 случаев ослепления лазером пилотов самолетов. Недавно в Госдуму был внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность за хулиганские действия, которые угрожают безопасности транспортных средств и их пассажиров.

Ссылка по теме:

Лазерные хулиганы в Махачкале атаковали Ту-154, летевший из Сургута >>>

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 26.07.11

Глава свердловского СУ СКР наказан за неудовлетворительное расследование ЧП в Сагре. / В Югре горит 8 лесничеств. Лес полыхает в 17 местах. / На Урале будут судить банду милиционеров, похищавших людей и вымогавших деньги у своих жертв. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках