российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшего мэра из Ростовской области подозревают в миллионных поборах с коммерсантов

Прокуратура Ростовской области согласилась с возбуждением второго уголовного дела в отношении отстраненного мэра города Гуково Виктора Горенко по статье о злоупотреблениях должностными полномочиями.

Ранее, в конце мая, прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для возбуждения уголовного дела в отношении мэра города Гукова Ростовской области Виктора Горенко, подозреваемого в коррупционных преступлениях, сообщает «Кавказский узел».

По данным областных прокуроров, в мае 2010 года подозреваемый потребовал от директора коммерческой фирмы, осуществляющей капитальный ремонт многоквартирных домов взятку мебелью. То есть потребовал обставить свой кабинет и поделиться с его заместителем. По такой же схеме, сообщают в надзорном органе, в августе 2010 года по аналогичной схеме потребовал от директора этой же фирмы приобрести 120 скамеек для города, а под Новый год – приобрести для города дорогостоящую искусственную светодинамическую новогоднюю ель «Северное сияние». Коммерческая фирма на елку и скамейки вынужденно потратила 2 миллиона рублей.

8 июня стало известно, что Виктор Горенко был оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства – незаконное ограничение конкуренции среди организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.

А 6 июля этого года мэр города Гукова решением суда отстранен от должности в связи с расследованием в отношении него уголовного дела коррупционной направленности.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 26.07.11

Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». / Правозащитники просят Генпрокурора проверить, почему затягивается расследование дела о гибели копейского пенсионера. Мужчина задохнулся в бане из-за того, что милиционеры перекрыли дымоход. / Дагестанский полицейский расстрелял посетителей ставропольского кафе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках