российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платону Лебедеву отказано в условно-досрочном освобождении …потому что потерял хлопчатобумажный костюм и был невежлив с сотрудником колонии

Руководство вельской колонии, в которой отбывает срок экс-глава МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев, выступает против его условно-досрочного освобождения. Как пишет РБК, за время пребывания бывшего олигарха в различных исправительных учреждениях ему было вынесено 20 взысканий. Два взыскания обнаружились и в Вельске, из чего был сделан вывод, что на путь исправления Лебедев не встал.

Одно из взысканий он получил 30 июня за «утрату хлопчатобумажного костюма установленного образца». Второе взыскание было сделано за «невежливое обращение к сотруднику колонии». Вдобавок он курил на спальном месте, разговаривал после отбоя и матерился.

30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего главу нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Бизнесменам инкриминировали присвоение и отмывание денежных средств. В мае 2011 года Московский городской суд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет. Таким образом, они должны выйти на свободу в 2016 году.

В конце мая 2011 году в Преображенский суд Москвы поступило прошение Ходорковского и Лебедева об условно-досрочном освобождении, однако позже оба заключенных были этапированы из Москвы в места отбывания наказания, после чего суд вернул прошения бизнесменов их адвокатам. В настоящее время Ходорковский отбывает срок в колонии города Сегеж в Карелии, а Лебедев – в исправительной колонии №14 Вельска, что в Архангельской области, напоминает РБК.

Архангельск, Павел Никоненко

Архангельск. Другие новости 26.07.11

Владимир Жириновский: Третья мировая война уже идет. Война приближается к границам России, предупреждает лидер ЛДПР. / В Москве убрали плакаты с Дмитрием Медведевым в роли «Капитана Америки» (ФОТО). Плакаты установлены незаконно, сказали городские власти. / Госсекретарь США составила «черный список» граждан РФ по делу Магнитского. США всерьез намерены закрыть въезд этим лицам даже в ущерб отношениям с Россией. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках