российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбуржье 16 человек отравились водой

Следственными органами проводится проверка по факту отравления 16 жителей поселка Покровка Акбулакского района.

«Предварительно установлено, что в МУЗ «Акбулакская центральная районная больница» за медицинской помощью обратилось 16 жителей поселка Покровка Акбулакского района в возрасте от 11 месяцев до 40 лет, с первичным диагнозом – острая кишечная инфекция по типу энтероколита (дизентерия), которые употребляли некипяченую воду, принесенную из колодцев, расположенных на территории поселка», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

В настоящее время образцы воды из мест возможного заражения направлены на исследование в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Оренбургской области.

В лечебном учреждении находится 7 больных, их состояние удовлетворительное, тяжелых случаев отравления не установлено. Среди обратившихся за медицинской помощью 12 детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, пишет «Российская газета».

Оренбург, Ольга Радько

Оренбург. Другие новости 30.07.11

Главнокомандующего армией оппозиции Ливии убили сами повстанцы. / До 77 возросло число погибших в двойном теракте в Норвегии. / Богатый урожай может сделать граждан России еще беднее. Зерна будет больше, но продукты не снизятся в цене. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках