российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершены работы на месте крушения Ан-12 на Колыме

Оперативники следственных органов, а также члены комиссии МАК завершили работы на месте крушения Ан-12 на Колыме и возвращаются в Магадан, передает «Интерфакс».

«Сегодня или завтра следователи и представители МАК вернутся в Магадан для продолжения расследования. На месте крушения все работы завершены», – приводит агентство слова представителя Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ Натальи Салкиной.

Она отметила, что в ходе работ на месте крушения следователи изъяли более 35 кг вещественных доказательств.

«Обнаружены только фрагменты тел погибших, что не позволяет предъявить их родственникам для опознания. Поэтому оно будет проведено с помощью генетической экспертизы по ДНК», – сказала Салкина, слова которой цитирует NEWSru.com.

Она добавила, что образцы ДНК у родственников тех, кто был на борту Ан-12, изымаются.

Кроме того, отметила собеседник агентства, «бортовые самописцы переданы комиссии МАК для расшифровки».

Девятого августа транспортный самолет Ан-12, принадлежавший ООО «Авиакомпания «Авис-Амур», совершал рейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Кепервеем (Чукотка).

По версии следствия, в районе прииска «Джульетта» Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, загорелся двигатель.

Это привело к крушению лайнера, на борту которого, по предварительным данным, находились 11 человек и более 17 тонн груза. На месте крушения найдены два бортовых самописца Ан-12.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 15.08.11

На Дальнем Востоке действует три природных пожара. / В Северной Осетии эвакуировали тела украинских альпинистов. / В Москве мужчина открыл огонь из травматики на заправке. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках