российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полковник МВД из Кемерово разоблачает «родную» полицию (ВИДЕО)

Руководитель подразделения по борьбе с преступными сообществами ГУ МВД по Кемеровской области полковник Константин Тимофеев обвинил высшее руководство полиции Кузбасса в покровительстве преступникам и круговой поруке. Обращение полковника к президенту Дмитрию Медведеву и главе МВД Рашиду Нургалиеву размещено в интернете.

Как передает Лента.ру, по словам Тимофеева, полиция города Прокопьевска покровительствовала группировке, вовлекающей девушек в занятие проституцией. Как рассказал полковник, полицейских, разоблачивших коллег, незаконно уволили по инициативе руководителя ГУ МВД по Кемеровской области (суд потом восстановил их на работе).

В сообщении, размещенном на сайте Korrossia.ru, содержится ссылка на документы о коррупции в областной полиции, которые представил Тимофеев. По словам полковника, он был вынужден выступить с публичным обращением после того, как руководитель ГУ МВД Кемеровской области Александр Елин и начальник ГУСБ МВД России Юрий Драгунцов не стали рассматривать его заявления.

В своем видеообращении Тимофеев сообщает, что вынужден покинуть органы внутренних дел. По данным портала Life News, Тимофеев не прошел переаттестацию, которая проводилась в рамках реформы МВД. На видеозаписи полковник выступает в гражданском костюме, однако представлен как действующий сотрудник органов внутренних дел.

Кемерово, Марат Бубновский

Кемерово. Другие новости 15.08.11

Немцова задержали после агитации против Матвиенко. / Немецкий концерн E.On находится на грани раздробления. / В Слободзейском районе задержан торговец метамфетамином. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках