российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне уничтожены 12 боевиков

Серия спецопераций проводилась в ночь со среды на четверг в горных районах и столице республики.

Вчера утром руководивший спецмероприятиями по нейтрализации и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе боя в Веденском районе республики уничтожены семь боевиков, пишет «Российская газета».

«Один из них опознан как известный главарь банды Майрбек Абдусаламов», – заявил Кадыров. Он также отметил, что, несмотря на густой лес и сложный рельеф местности, спецоперация в горах продолжается, также силовики ведут активные поиски еще одного главаря бандитов – Муслима Гакаева.

Одновременно спецоперация в ночь на четверг проводилась в Ленинском районе Грозного. Ею также руководил лично Кадыров. Боестолкновение, по его словам, завершилось без потерь среди личного состава, при этом уничтожены четверо боевиков.

Как уточнили в МВД по ЧР, накануне силовики получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир дома N22 по улице Косиора в Грозном укрываются боевики. Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов заблокировали боевиков. На требование сложить оружие бандиты начали стрелять, и в ходе боестолкновения были уничтожены. Личности троих из них вчера были установлены. Это Альберт Осипов 1985 года рождения, житель села Элистанжи Веденского района республики, а также двое жителей города Шали – Заурбек Айсумов 1990 года рождения и Разамбек Шамаев 1988 года рождения.

Одновременно в ходе проведения спецмероприятий силовики уничтожили недалеко от села Чишки Грозненского района еще одного участника бандподполья. Это житель города Урус-Мартан Искандер (Ильяс) Тимаров 1983 года рождения. По имеющейся оперативной информации, преступник среди бандитов был больше известен под именем Абдул-Вахаб,и с мая 2008-го находился в федеральном розыске.

Грозный, Ольга Радько

Грозный. Другие новости 19.08.11

Израиль нанес авиаудары по Газе: шестеро погибших. / В Ингушетии застрелен капитан полиции. / В Ростовской области найден погибшим чиновник МИДа. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках