российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные приставы избили семью в Имеретинской долине

Очередной эпизод в многолетней борьбе жителей Имеретинской низменности в Сочи против олимпийских строителей: накануне судебные приставы избили семью Ткаченко и других жителей, которых выселяют из домов в «спорном» районе. При этом необходимости сноса дома Ткаченко нет. Ранее через их участки должна была пройти автотрасса М-27, но позднее ее перенесли.

Как сообщает ИА СОЧИ-24, 18 августа приставы ворвались в дом семьи Ткаченко, расположенный по улице Веселой, 25 на территории Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи.

Должностные лица избили главу семьи Владимира Ткаченко, а также председателя ТОС «Псоу» Наталью Калиновскую, которая тоже находилась в доме. От действий приставов пострадали и другие люди.

В начале 90-х Владимир Ткаченко с супругой встали в очередь на квартиру как молодая семья. В 1996 году администрация Адлерского района Сочи выделила им вместо квартиры земельный участок со сроком аренды на 3 года. Семья построила на участке дом. Позже аренду разрешили оформить на 49 лет, но поскольку взяток Владимир не давал, оформление затянулось до 2007 года, когда в Сочи пришло олимпийское строительство.

Неожиданно земля под домом номер 25 по улице Веселой понадобилась якобы для строительства автотрассы М-27. Но Владимир Ткаченко получил письмо из «олимпийского» департамента Краснодарского края от 31.05.11, где сказано, что данное строение сносу не подлежит. В дальнейшем выяснилось, что в соответствии с «олимпийскими» планами дорога пройдет в другой стороне. Тогда чиновники решили признать дом самовольным строением. В начале августа судебные приставы уже пытались выселить семью Ткаченко. Тогда супруги, двое их детей, соседи и журналист забаррикадировали окна и двери и держали осаду внутри жилища. После безуспешны попыток приставов попасть в дом, неизвестные перерезали электрические провода, питающие дом и водный насос в нем.

18 августа приставам «повезло» больше – они явились неожиданно, когда двери были открыты, а в доме были гости. Как рассказала журналистам свидетельница вторжения, должностные лица избили ногами и дубинками Наталью Калиновскую, избили Владимира Ткаченко, таскали по полу других мужчин, хватали за руки женщин и ругались матом. После драки судебные приставы потребовали семью Ткаченко собрать личные вещи и освободить дом в срок до 19 августа, за сутки.

Ссылки по теме:

Переселяемые в связи с Олимпиадой жители Сочи обещают устроить бунты >>>

Ради Олимпиады в Сочи выселяют 5000 человек. Большинство из них об этом еще не знает >>>

Сочинцев выселяют в горы: государство оценило отчуждаемое под строительство жилье >>>

Жители сносимых в Сочи домов встают на защиту своего жилья >>>

В олимпийском Сочи начались столкновения местных жителей с милицией и судебными приставами >>>

Государство придумало, как получить землю в Сочи бесплатно >>>

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 19.08.11

Талибы отметили день независимости Афганистана расстрелом Британского совета. 12 человек погибли, 15 ранены. / В центре Одессы пьяный водитель «Лексуса» разбил четыре машины. Пострадало 7 человек. / Депутаты Коркинского района пожаловались в областные суд и прокуратуру. Их возмущает, что преступников отпускают под домашний арест. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках