российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратове число заболевших острой кишечной инфекцией приблизилось к сотне

Острой кишечной инфекцией заболели еще более 70 сотрудников мясокомбината в поселке Дубки, сообщил Минздрав Саратовской области.

По данным ведомства, среди работников ООО «Мясокомбинат» выявлено 97 заболевших острой кишечной инфекцией.

Ранее в ведомстве заявляли, что зарегистрирован 21 случай заражения.

В сообщении отмечается, что всем заболевшим оказана медицинская помощь. На стационарном лечении в инфекционном отделении 2-ой городской клинической больницы находится 9 человек – их самочувствие удовлетворительное. 88 сотрудников комбината проходят амбулаторное лечение, передает NEWSru.com.

Медики начали обследование всех сотрудников мясокомбината. Они осматривают людей в круглосуточном режиме. За три дня врачи обследовали более 800 человек.

«21 августа на здравпункте работает 8 докторов. Количество подлежащих осмотрам, по данным Роспотребнадзора, составляет 342 человека. 22 августа необходимо будет осмотреть около 600 сотрудников»,– подчеркивается в сообщении Минздрава. Региональное отделение Роспотребнадзора сообщило, что на комбинате начато расследование, отобраны пробы пищевых продуктов и воды.

«В столовой выявлены грубые нарушения технологического и санитарно-гигиенического режима», – сообщили в ведомстве.

Саратов, Ольга Радько

Саратов. Другие новости 22.08.11

Онищенко: Более 130 школ в России не откроются 1 сентября. / Каддафи просит мятежников о мирных переговорах. / Безработица в июле в России приросла бывшими студентами. Доля безработных лиц в возрасте 20-25 лет – 21,9 процента. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках