российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге рухнули леса на стройке стадиона: 4 рабочих ранены СК начал проверку ЧП

Главное следственное управление СУ СК РФ по Санкт-Петербургу проводит проверку в связи с сегодняшним ЧП на строящемся стадионе «Зенита» на Крестовском острове, в результате которого пострадали 4 рабочих.

По данным МЧС, в 09:04 на строящемся стадионе обрушились леса. «Произошло непроизвольное смещение каркаса из арматуры, в результате чего со строительных лесов упали четверо рабочих, которые получили травмы и были госпитализированы», – сообщили в ведомстве. В результате происшествия пострадали трое граждан Турции и один гражданин Таджикистана. Рабочие получили травмы живота и переломы позвоночника. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести.

В пресс-службе компании-генподрядчика «Трансстрой» ситуацию не комментируют до выяснения всех обстоятельств случившегося.

В настоящее время следователи производят осмотр места происшествия, а также опрашивают очевидцев инцидента.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СКР. В случае наступления последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью или смерти пострадавших, следственными органами будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Строительство новой футбольной арены ведется на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. Изначально это предполагалось сделать в 2009 году, теперь дата открытия назначена на ноябрь 2012 года.

Ранее СМИ сообщали, что строящийся стадион на Крестовском острове в Петербурге станет самым дорогим стадионом России. В июне власти Петербурга объявили о том, что стоимость стойки выросла до 33 млрд рублей – в таком случае стадион «Зенита» стал бы второй по стоимости футбольной ареной в мире, отмечает «Газета.ру».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.11

Российские морпехи задержали 8 украинских активистов на маяке на мысе Сарыч (добавлены ФОТО). / Замглавы администрации задержан по подозрению в организации двух убийств (ФОТО, расширенная версия). / На автотрассе в Приднестровье опрокинулся автомобиль, водитель погиб. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках