российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии обнаружено мощное взрывное устройство

В станице Орджоникидзевская (Ингушетия) у новой поликлиники было уничтожено мощное взрывное устройство.

Как сообщили в республиканском МВД, о смертоносной находке в полицию сообщили местные жители, увидевшие странный предмет на пересечении улиц Калинина и Осканова.

По тревожному звонку в Сунженский район срочно выехали сотрудники правоохранительных органов, в том числе специалисты по разминированию взрывчатки.

Как рассказали «РГ» в пресс-службе регионального УФСБ, бандиты подложили самодельное взрывное устройство, состоящее из осколочно-фугасного снаряда 152-миллиметрового калибра, мощностью до 10 килограммов тротила.

Чтобы уничтожить взрывчатку, силовики применили специальное радиотехническое устройство. В момент операции никто не пострадал. Кстати, бомба была заложена неподалеку от достроенной буквально на днях поликлиники. Церемония открытия медучреждения была запланирована в ближайшие дни, ожидалось прибытие высокопоставленных чиновников.

Возможно, именно они и были целью подрывников. Впрочем, окончательно все станет известно лишь по окончании расследования, пишет «Российская газета».

Назрань, Ольга Радько

Назрань. Другие новости 23.08.11

В центре Самары автомобиль провалился под асфальт, водитель утонул. / 12-летняя американская школьница раскрыла преступление раньше полиции. / Один из сыновей Каддафи сбежал от повстанцев. США и Великобритания уже пообещали помощь новым властям Ливии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках