российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура назвала незаконной отмену приказа о дисциплинарной ответственности по делу «Булгарии»

В Генеральной прокуратуре России на особом контроле находятся результаты проверки исполнения законодательства о безопасности судоходства, проведенной с привлечением транспортных прокуроров в связи с произошедшим 10 июля 2011 года чрезвычайным происшествием на теплоходе «Булгария».

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт ведомства, прокуратура проверила законность отмены руководителем Ространснадзора приказов Волжского управления Госморречнадзора, в соответствии с которыми должностные лица управления были привлечены к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представления Приволжского транспортного прокурора.

Установлено, что приказы руководителя Ространснадзора были изданы без проведения необходимой служебной проверки, не соответствуют требованиям законодательства о государственной гражданской службе и фактическим обстоятельствам дела.

В связи с тем, что необоснованная отмена приказов может повлечь избежание виновными лицами дисциплинарных взысканий, Генпрокуратура поставила перед руководителем Ространснадзора вопрос об отмене приказов службы.

Катастрофа теплохода «Булгария» 10 июля на Куйбышевском водохранилище унесла жизни 122 человек. Вердикт специалистов ведомства гласит, что к этому привели несоблюдение требований безопасности и низкая квалификация экипажа. Теплоход затонул из-за того, что в открытые иллюминаторы во время шторма начала наливаться вода. «Булгария» стала крениться на правый борт. В итоге судно пошло ко дну. Требования безопасности, по мнению экспертов, не учли владелец теплохода и его капитан. Низкая квалификация команды и ее недисциплинированность усугубили ситуацию.

Трагедия в Татарстане произошла в 3 км от берега. Теплоход «Булгария» 1955 года выпуска, на борту которого находилось 205 человек, затонул в сложных погодных условиях. В результате спасти удалось лишь 79 пассажирам, которых подобрал проплывавший мимо корабль.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 23.08.11

Российские геи распланировали свои мероприятия до 2112 года. В следующем году секс-меньшинства проведут акцию в день выборов президента. / Подробности ареста вице-мэра Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Поручительства действующих властей не стали принимать во внимание. / Ливийские повстанцы ворвались на территорию резиденции Каддафи. Под комплексом зданий проходят туннели, ведущие к морю. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках