российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакер, обматеривший Матвиенко через сайт «Зенита», оштрафован на 100 тыс рублей

Приморский районный суд вынес приговор хакеру Никите Волгину, взломавшему сайт футбольного клуба «Зенит». Суд признал 28-летнего петербуржца виновным в «неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшим ее модификацию» (ч. 1 ст. 272 УК РФ).

Согласно материалам следствия, в апреле 2011 года Волгин взломал сайт www.fc-zenit.ru, где разместил фотографии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и председателя городского ЗакСа Вадима Тюльпанова с нецензурными высказываниями в их адрес.

Суд оштрафовал Волгина на 100 тыс рублей – эту сумму осужденный должен выплатить в течение 30 дней с момента вступления приговора в законную силу.

Ранее гособвинитель ходатайствовал о назначении Волгину наказания, не связанного с лишением свободы. В свою очередь адвокат Волгина просил суд назначить ему минимальный штраф в размере 2,5 тыс рублей.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.08.11

В ДТП на Ямале погибли 4 человека. / «Мы с Зюгановым понимаем, что когда-то нам придется уйти». Экслюзивное интервью «НР» с идеологом КПРФ. / Голодающую 6 дней экс-главу Черноморского района Туйсузову решили стационарно не лечить. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках