российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманске пойман повар-каннибал С жертвой он познакомился в Сети

В Мурманской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Мурманска, обвиняемого в каннибализме. По версии следствия, задержанный убил и съел мужчину, с которым познакомился в Сети. Свои зверства людоед, который оказался поваром, снимал на видео и выкладывал в интернет, сообщает NEWSru.com.

«По версии следствия, 19 августа 2011 года обвиняемый с помощью интернета связался с мужчиной и под видом знакомства пригласил его в гости, – рассказали в СК журналистам. – Находясь в своей квартире, обвиняемый нанес смертельные ножевые ранения мужчине. Убедившись, что он мертв, подозреваемый расчленил его тело и употреблял человеческие останки в пищу».

Со слов задержанного, мотивом убийства явилось навязчивое желание попробовать человеческого мяса. В настоящее время людоеду предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту преступления проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех его обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно, людоед подрабатывал поваром в общепите. Свои зверства он снимал на камеру, после чего делал ролики, как готовит котлеты и колбасу из человеческого мяса, а затем выкладывал видео в интернет.

Напомним, в Петербурге в мае 2011 года суд вынес приговор по одному из самых громких подобных дел – так называемых «готов-людоедов». Обвиняемые – 20-летние Максим Главатских, флорист ООО «Николь», и Юрий Можнов, неработающий – были осуждены на 19 и 18 лет колонии строгого режима соответственно.

Следствие установило, что Главатских и Можнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 20 января 2009 года в квартире 135 дома 66 по проспекту Космонавтов в Петербурге утопили в ванной знакомую 16-летнюю девушку. Затем молодые люди расчленили труп, часть тела и нижних конечностей съели, а остальные части тела вынесли из квартиры и выбросили на территории Московского района.

Мурманск, Ольга Радько

Мурманск. Другие новости 30.08.11

К 10-летию трагедии в США: официальная версия по-прежнему отвергается конспирологами. Исследователи Би-Би-Си постарались ответить на главные вопросы об 11 сентября. / Формузал опровергает утверждения о связях со Смирновым и московскими консультантами. / СМИ: В Абхазии Москва делала ставку на другого кандидата. Российские политтехнологи работали на Сергея Шамба, но просчитались. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках