российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При закладке опоры канатной дороги разбили вертолет с чиновниками на борту ЧП произошло с VIP-делегацией, летевшей на торжественную церемонию

Очередная VIP-катастрофа с российскими чиновниками произошла накануне: в горах КЧР при посадке разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились вице-президент Олимпийского комитета России, председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов и другие чиновники.

По предварительным данным, Ми-8, принадлежащий «Роснефти», рухнул во время посадки на вертолетной площадке у поселка Архыз. От падения с высоты около десяти метров у вертолета сломались шасси и отвалилась хвостовая балка. Из десяти человек, находившихся на борту, никто не погиб, но не обошлось без пострадавших, пишет газета «Коммерсант».

Травмы получили пилоты, замполпреда Северо-Кавказского федерального округа Максим Быстров и генеральный директор МРСК «Северный Кавказ» Магомед Каитов. Вице-президент Олимпийского комитета России, председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов, по предварительным данным, не пострадал.

Отметим, что ЧП произошло с VIP-делегацией, летевшей на торжественную церемонию начала строительства первой канатной дороги Северо-Кавказского туристического кластера, – в торжественной обстановке должны были заложить первую опору. Напомним, что к 2020 году на Северном Кавказе планируется построить пять новых горнолыжных курортов стоимостью 451,44 млрд руб. К проекту планируется привлечь Сбербанк, Morgan Stanley, JPMorgan, Citi, Allianz. Создание курортов на Северном Кавказе потребует в два раза больше средств, чем подготовка Сочи к Олимпиаде-2014, на которую запланировано 206 млрд руб.

Черкесск, Дарья Неклюдова

Черкесск. Другие новости 30.08.11

В прессу попал документ о планах ООН по обустройству «новой» Ливии. / Жена и трое детей Каддафи уехали в Алжир. / В Мурманске пойман повар-каннибал. С жертвой он познакомился в Сети. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках