российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Петербурга проверит законность включении боксера Валуева в общественный совет при ГУВД

Правозащитники просят прокурора Петербурга провести проверку законности приказа начальника Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти о включении в состав общественного совета при полицейском главке боксера Николая Валуева. Сегодня заявление о нарушении генерал-полковником полиции Михаилом Суходольским указа президента России направила прокурору Сергею Зайцеву Межрегиональная правозащитная Ассоциация «АГОРА», говорится в сообщении организации.

Напомним, что 26 августа начальник ГУВД по Санкт-Петербургу, генерал-полковник полиции Михаил Суходольский подписал приказ «Об образовании общественного совета при ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области». Этим документом утвержден состав общественного совета, в который, в частности, вошел многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Как отмечают правозащитники, в июне 2010 года отдел дознания Калининского РУВД Санкт-Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Валуева в связи с истечением сроков давности. Боксер обвинялся в причинении средней тяжести вреда здоровью охраннику спорткомплекса «Спартак» Юрию Сергееву.

При этом в указе президента РФ Дмитрия Медведева подчеркивается, что членами общественного совета не могут быть люди, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности.

Аналогичное требование содержится и в положении об общественном совете при ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которое утвердил приказом сам Михаил Суходольский.

Таким образом начальник ГУВД Михаил Суходольский нарушил указ президента России и собственный приказ, отмечают в своем заявлении правозащитники и просят провести проверку законности вынесенного Суходольским приказа в части включения Николая Валуева в состав общественного совета.

Москва – Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Москва – Санкт-Петербург. Другие новости 02.09.11

Виктор Янукович выдал указ о реформировании «Нафтогаза». / Югорские наркополицейские изъяли несколько бандеролей с наркотиками. / На острове Русский 1500 гастарбайтеров отказались работать в Ураза Байрам. Рабочих вернули на стройку ОМОН и ФСБ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках