российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области пропали 8 мужчин, искавших на катере заблудившегося коллегу

Восемь человек на катере пропали без вести в Усть-Илимском водохранилище в Иркутской области, сообщили в областном управлении МЧС.

Связь с катером пропала вечером 8 сентября, информация спасателям поступила в 20:55 местного времени (15:55 мск). Катер пропал в районе Ярского залива, недалеко от поселка Заморский. На борту катера находилось 8 мужчин в возрасте от 28 до 40 лет, рабочие ООО «Кристина».

Катер с восемью пассажирами на борту вышел из Братска 6 сентября в 18.00 (мск) для поиска снабженца лесозаготовительного предприятия «Кристина», потерявшегося в районе поселок Янгель, Нижнеилимского района при сборе грибов 6 сентября, говорится в сообщении МЧС. В тот же день грибник самостоятельно вышел из тайги в поселок и узнал, что для его поисков был направлен катер с бригадой лесозаготовителей в составе 8 человек.

Последний раз связь с бригадой, находящейся на катере, была установлена 7 сентября в 17.45 (мск). По докладу старшего на катере обстановка на катере нормальная, катер прошел траверс поселка Старая Игирма. Попытки 8 сентября утром установить повторную связь с бригадой были безрезультатными.

Поиски пропавшего катера, организованные заместителем директора ООО «Кристина» с привлечением сотрудников фирмы и ОВД Нижнеилимского района, мэра Нижнеилимского района, прокурора района, оперативной группы результатов не дали.

Накануне вечером была обследована береговая линия с обеих сторон Усть-Илимского водохранилища, а также лесной массив в районе предполагаемого места происшествия.

Поиски продолжились 9 сентября с началом светового дня. Мэром Нижнеилимского района прорабатывается вопрос о задействовании в поисковых работах вертолета МИ-8 ООО «АэроБратск» Братских авиалиний.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 09.09.11

В лесах одного из южноуральских районов свирепствует еловый короед. Уже поражено 900 гектаров. / В Екатеринбурге студент Горной академии погиб у здания общежития. / На очистных сооружениях Троицка в любой момент может произойти еще одна авария. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках