российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жена Сергея Цапка оштрафована за попытку дать взятку инспектору ДПС

В Северной Осетии осуждена супруга главаря кущевской банды Сергея Цапка, пытавшаяся дать взятку инспектору ДПС. Правобережный районный суд признал Анжелу Марию Цапок виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и приговорил ее к штрафу в размере 75 тыс рублей.

Согласно материалам суда, вечером 27 июня в районе стационарного поста дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по РСО-Алания, расположенного на федеральной трассе «Кавказ» в городе Беслан, Анжела Мария Цапок выехала на полосу встречного движения. В связи с этим инспектор ДПС составил в отношении неё протокол об административном правонарушении.

Узнав, что за данный вид правонарушения водителя лишают права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, Анжела Мария Цапок попыталась передать инспектору ДПС взятку в размере 1,5 тыс рублей за непривлечение ее к административной ответственности, после чего была задержана.

В ходе судебного процесса подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приняв во внимание, что женщина имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, суд назначил наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной сумме взятки, что составило 75 тыс рублей, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Владикавказ, Ольга Панфилова

Владикавказ. Другие новости 14.09.11

Перед судом предстанет экс-глава «Центроспас – Югория». / Россия не позволила депортированному лидеру «Соболя» пересечь свою границу. / Правозащитница Алексеева будет судиться с Жириновским из-за лозунга «Мы за русских!». Русские националисты: заявления Жириновского – пустые слова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках