российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге заведующую детсадом уволили за ночлежку для гастарбайтеров и пьяных воспитателей (ВИДЕО) Мигранты спали прямо в детских кроватках

В Петербурге уволена заведующая детсадом №86 Невского района Алла Щуклинова, в котором ночевали гастарбайтеры. Распоряжение об увольнении подписано накануне поздно вечером главой Невского района Сергеем Сидтиковым.

Ко всему прочему, 15 сентября четырех сотрудниц этого детсада доставили в полицию за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии. О том, что сотрудницы детского учреждения были пьяны, подтвердили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По предварительной информации, в отношении воспитательниц составили протоколы, после чего отпустили их домой. Сегодня они вышли на работу, сообщили «Фонтанке.ру» в детсаду.

Ранее сообщалось, что 14 сентября один из родителей привел ребенка в детсад №86 и увидел, что в соседней группе ночуют гастарбайтеры.

Мигранты в верхней одежде спали в детских кроватках, на матрасах и даже на столах, укутавшись в одеяла. Видеозапись со спящими в детских кроватках рабочими было выложено в интернет.

На вопрос, что гастарбайтеры делают в учреждении, те ответили: «Работаем». Сонные рабочие потянулись в детские ванные комнаты, умылись, но не покинули учреждение, сообщает подробности петербургская «Комсомольская правда».

На вопрос, почему мигранты не идут на работу, те резко возразили: «Куда мы поедем-то? Три часа до начала работы осталось. Нам до Купчино, то есть до Кузьмолово, только туда и обратно столько ехать. Никуда не пойдем».

Как удалось установить, гастарбайтеры действительно работали в детском саду, правда, несколько недель назад: они клали плитку и ремонтировали помещения. Как пояснили в самом детсаду, между руководством и рабочей группой был заключен договор на ремонт.

Заведующая Алла Щуклинова информацию о проведении ремонта в садике не отрицала, но то, что для мигрантов там устроили ночлежку, оказалось для нее новостью.

«Информации о том, что рабочие живут в группе, у меня нет. Этого не может быть», – заявляла она накануне.

После публикации скандального видео представители петербургского омбудсмена написали заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой провести проверку.

Сегодня стало известно, что прокуратура Невского подала иск в суд о приостановлении деятельности детсада-«ночлежки».

В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, установлено, что ремонтные работы в детсаду проводились во время образовательного процесса, в связи с чем были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. Так, на территории детского сада складировались твердые бытовые отходы, загромождались пути эвакуации и запасные выходы.

По результатам проверки в отношении заведующей детсадом прокуратура возбудила административные производства по ст.ст. 6.3 (нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства), 20.4 (нарушения противопожарного законодательства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства и привлечении виновных к ответственности главе районной администрации.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.09.11

В Приднестровье считают обоснованными действия пограничников, не пропустивших автобусы с детьми. / Тягнибоковцы сожалеют, что атамана Храмова депортировали только сейчас. / На Ямале в школьном подвале хранились патроны. Боеприпасы обнаружились при проверке ЧОП. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках