российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрывах в Махачкале пострадал 61 человек, погиб офицер полиции Мощность сработавших бомб составила 50 кг тротила

Число раненых в результате двух взрывов в Махачкале выросло до 61 человека. Об этом сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Среди пострадавших, 44 сотрудника полиции, остальные – гражданские лица. Как сообщалось ранее, один правоохранитель – подполковник полиции – погиб. Офицер скончался по дороге в больницу.

Как сообщал «Новый Регион», два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели в ночь на среду на улице Дахадаева, примерно в 300 м от здания МВД Дагестана. Первый взрыв произошел на пересечении улиц Дахадаева и Ермошкина около 00:40. Вторая бомба сработала спустя 15 минут после приезда на место происшествия сотрудников полиции. Оба взрывных устройства находились в салонах припаркованных неподалеку легковых автомобилей.

По оценке взрывотехников, мощность взорванных бомб составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывные устройства были начинены поражающими элементами.

Накануне вечером в Махачкале, возле здания республиканской ГИБДД, также взорвался автомобиль «Жигули», в результате погибли три человека. По одной из версий трое преступников перевозили в автомобиле взрывное устройство с целью совершения теракта, оно по неустановленной причине сдетонировало.

В четверг утром нападение на правоохранителей было совершено в Буйнакске. Неизвестные обстреляли автомобиль начальника отделения МВД РФ по Буйнакскому району Наби Адильханова, когда он ехал из своего родного села Атлан-аул в Буйнакск на работу. Полицейский не пострадал, а двое охранников – погибли.

Ссылка по теме:

Взрывы в Махачкале сочли терактом / 30 раненых находятся в тяжелом состоянии >>>

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 22.09.11

В Екатеринбурге отложили арест мачехи убитой школьницы. / Взрывы в Махачкале: число пострадавших увеличилось до 60. / Депутаты гордумы Владивостока предстанут перед судом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках