российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне похитили 113 млн премиальных у борцов с террористами

Главная военная прокуратура выявила хищение более 113 миллионов рублей финансистами группировки войск в Чечне. Средства предназначались для вознаграждения военнослужащим за участие в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа и были похищены по поддельным судебным решениям. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

По данным ведомства, длительное время группа финансовых работников при попустительстве вышестоящего командования и контрольных органов незаконно списывали многомиллионные суммы.

Как установлено прокурорской проверкой, в течение двух лет были незаконно осуществлены выплаты на общую сумму свыше 113 миллионов рублей. На похищенные деньги финансисты приобретали дорогостоящие автомобили, недвижимость, открывали крупные вклады в банках.

Для сокрытия преступлений злоумышленники уничтожали бухгалтерско-финансовую документацию.

Все материалы проверок были направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено шесть уголовных дел, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.09.11

На российских биржах резкий обвал котировок. Фондовый рынок снова трясет. / Мошенник выманивал деньги у доверчивых одесситов, обещая им установить по дешевке металлопластиковые окна. / Националист Александр Белов – Рогозину: «Действительно, в Брюсселе теплее, чем на «русских маршах». Русские поддерживают лозунг «Долой партию жуликов и воров». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках