российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Астраханью ракетой «земля-воздух» убит солдат Командир части квалифицировал произошедшее как несчастный случай

На полигоне Ашулук в Астраханской области во время пуска ракет с самолета в рамках учений «Щит Союза – 2011» одна из них по неустановленным пока причинам отклонилась от заданной траектории и взорвалась в нескольких километрах от цели.

При этом рядовой Александр Васин получил смертельные ранения.

От попадания ракеты, помимо погибшего, пострадал еще один военнослужащий. В настоящее время его жизнь находится вне опасности.

Военный следственный отдел СК РФ по Каспийской флотилии возбудил уголовное дело по факту гибели солдата во время учений.

Дело было возбуждено по части 2 статьи 349 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по данной статье составляет пять лет лишения свободы.

Инцидент произошел на Ашулуке 20 сентября.

Информация об инциденте появилась в СМИ лишь 23 сентября. Командир части, в которой служил погибший, квалифицировал произошедшее как несчастный случай, передает Lenta.ru.

Астрахань, Ольга Радько

Астрахань. Другие новости 24.09.11

Российская власть вчера сообща боролась с коррупцией. Путин дал общую схему борьбы. / МИД Украины: На переговорах в Москве Янукович ничего «сдавать» не будет. Если не договоримся – будем закупать меньше газа у России, предупреждают в Киеве. / Экс-премьер Таиланда Таксин Чинават провёл заседание правительства: Беглый политик дал министрам наставления по Skype. Оппозиция назвала Йинглак Чинават марионеткой в руках ее старшего брата. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках