российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра финансов Алтая оштрафовали на четверть миллиона за взятку в виде шоколада и бутылки коньяка

Суд в Республике Алтай в понедельник признал виновной министра финансов региона Светлану Гашкину виновной в даче взятки сотруднику ФСИН за разрешение свидания с племянником в СИЗО, сообщили в республиканской прокуратуре. Майминский районный суд назначил чиновнице наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тысяч рублей.

Согласно материалам суда, 27 февраля министр Гашкина передала заместителю начальника СИЗО №1 УФСИН по Республике Алтай Вячеславу Куриленко бутылку коньяка и шоколад за организацию без разрешения следствия незаконной встречи со своим арестованным племянником Евгением Мецкером. Встреча прошла в тот же день в помещении СИЗО в селе Кызыл-Озек Майминского района.

Директор предприятия «Мясная лавка» Мецкер проходит по делу о хищении бюджетных средств, выделяемых в качестве субсидий на развитие предпринимательства.

Напомним, 45-летняя Светлана Гашкина возглавляет министерство финансов Республики Алтай с 2004 года, с 2008 года является заместителем главы региона Александра Бердникова.

Горно-Алтайск, Ольга Панфилова

Горно-Алтайск. Другие новости 26.09.11

В Одесской области расстреляли торговца валютой. / В Пыть-Яхе осужден педофил. / В Тюмени мучитель детей и собаки приговорен к 2,5 годам колонии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках