российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане поймали двоих мужчин с бомбами

Полицейские задержали в Кизлярском районе Дагестана двух жителей республики, которые готовили теракты.

Около кафе в селе Краснооктябрьское пойман 24-летний житель совхоза Герейханова Сулейман-Стальского района, у которого изъяты граната Ф-1 и предмет, обмотанный изолентой с выведенными проводами и с блоком автосигнализации, сообщили в правоохранительных органах республики. Вместе с ним был задержан 29-летний житель села Юхаристаль того же района, у которого также изъяты граната Ф-1 и металлическая емкость объемом два литра, обмотанная изолентой с выведенными проводами.

Как установили специалисты, у первого мужчины была самодельная бомба, состоящая из жестяной банки с установленным промышленным электродетонатором и автосигнализацией и заполненная взрывчатым веществом на основе тротила весом около килограмма и поражающими элементами в виде нарезанных кусков проволоки «катанки». Взрывное устройство было уничтожено при помощи гидродинамической пушки.

Молодые люди задержаны. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 223 УК РФ.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 26.09.11

Власти Челябинска уличили ЧМК в загрязнении воздуха. И уже пожаловались в надзорные органы. / Наемный менеджмент распродает Пышминский хлебокомбинат. 100 уральцев остались без работы. / В Нижневартовске инспектор ГИБДД попал под уголовное преследование. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках