российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отправил «жемчужного прапорщика» к психиатру

Куйбышевский районный суд Петербурга на заседании в понедельник удовлетворил ходатайство гособвинения о проведении психиатрической экспертизы в отношении «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко.

В отношении бывшего прапорщика милиции Бойко назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна ответить на вопросы, полностью ли вменяем экс-правоохранитель.

Кроме того, экспертам предстоит дать заключение, действительно ли Бойко находился в состоянии аффекта во время разгона участников несанкционированной акции «Стратегия-31» 31 июля прошлого года у станции метро «Гостиный двор».

Сообщается, что Бойко будет проходить экспертизу на базе психбольницы №6.

На предыдущем заседании суда с просьбой направить прапорщика на психиатрическую экспертизу выступил прокурор.

Следующее судебное заседание назначено на 26 октября.

Сотрудник батальона полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Петербурга и Ленобласти прапорщик Вадим Бойко получил известность летом 2010 года, когда в интернет попала видеозапись с разгона митинга 31 июля.

На записи можно было увидеть, как Бойко, на руке которого был надет жемчужный браслет, схватил участника митинга за волосы и ударил резиновой дубинкой. При этом он выкрикивал: «Хорьки, б…я, кому еще?».

В отношении правоохранителя было возбуждено уголовное дело по пп. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Вадиму Бойко грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Правоохранитель своей вины не признает.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.09.11

Правительство отказалось от льготного обновления парка грузовиков и автобусов. Утилизация автохлама не получит продолжения в 2012 году. / Эксперт-единоросс: У эсеров есть шанс попасть в Госдуму. / Политолог Марков: Россия ждет обновленного Путина. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках