российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде налоговики попались на взятке

В Волгоградской области в суд направлено уголовное дело в отношении начальника налоговой инспекции по Центральному району города Волгограда Юрия Перфильева и его подчиненного – главного государственного инспектора отдела выездных налоговых проверок Сергея Кочеткова.

Их обвиняют в получении 600 тысяч рублей взятки. Как говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по региону, они обвиняются по пп.«а», «г» ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), передает РБК.

По данным следствия, в феврале 2011 года обвиняемые при встрече с предпринимателем предложили оказывать общее покровительство деятельности возглавляемых потерпевшим фирм, в том числе не проводить налоговые проверки в течение последующих трех месяцев и оказывать любую необходимую помощь в вопросах налогового учета и отчетности. Ставка за «услугу» была фиксированной – по 100 тысяч рублей в месяц за каждую фирму. В общей сложности, как сообщается, эта сумма составила 600 тысяч рублей.

При получении взятки Кочетков и Перфильев были задержаны.

Волгоград, Ольга Радько

Волгоград. Другие новости 29.09.11

Экс-сотрудник сахалинской милиции за продажу наркотиков сядет на 9,5 лет. / В Саратовской области осуждены участники банды фальшивомонетчиков. / Наркоконтроль представил проект плантаций безопасной конопли. Предложение борцов с наркоманией вызвало неоднозначную реакцию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках