российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге отстреливают бизнесменов Новой жертвой стал совладелец оптового рынка

В Петербурге совершено второе за последнее время убийство предпринимателя. Жертвой неизвестных киллеров стал совладелец оптового рынка.

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в связи с убийством бизнесмена – финансового директора ООО «Апрель», 31-летнего Евгения Соломаткина. Следствие рассматривает различные версии преступления, в том числе версию о том, что убийство связано с коммерческой деятельностью бизнесмена. Расследование убийства Соломаткина взято на особый контроль руководством СК.

В коммерсанта стреляли во вторник, 4 октября, в 22:40 у подъезда дома №34/1 по улице Косыгина, в котором он проживает.

По данным СК, убийцы вышли из автомобиля ВАЗ-2109 и произвели из неустановленного оружия не менее 10 выстрелов в бизнесмена, который направлялся к дому, а затем скрылись на той же машине. От полученных ранений Е.Соломаткин скончался на месте. Предположительно, стрельба велась из пистолета ТТ: на месте преступления обнаружены гильзы калибра 7,62 мм.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить владельца «девятки». Им оказался уроженец Азербайджана 1951 года рождения, скончавшийся два года назад.

До 04:00 мск в районе действовал план «Перехват», но задержать убийц по горячим следам не удалось.

Евгений Соломаткин занимался оптовой торговлей плодоовощной продукцией на оптовом ранке по адресу Софийская улица, 91. Речь идет о овощебазе, которой управляет ООО «Агрофрут».

Соучредителем ООО «Агрофрут» с долей 33,3% в базе данных СПАРК значится Евгений Соломаткин, уточняет «Деловой Петербург». Этот же человек указан как соучредитель ООО «Апрель».

За последние 10 дней это уже второе убийство предпринимателя в Петербурге. Двадцать шестого сентября вечером на улице Салова был застрелен гендиректор ООО «Городской оптовый рынок Салова 52» 49-летний Сергей Сосновцев. Неизвестные преступники из автомата Калашникова обстреляли его автомобиль Porsche Cayenne. В настоящее время задержаны пятеро подозреваемых в этом убийстве, в том числе предполагаемый заказчик и его непосредственные исполнители – уроженцы Азербайджана и Чечни. По версии следствия, мотивом преступления стали коммерческие отношения.

Фото ИА «Балтинфо».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.10.11

Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся. / В Тюмени на пешеходном переходе сбита коляска с малышом. / В мае-2012 Россию ждет экономический коллапс. Эксперты оценили перспективы страны после выборов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках