российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавший Ми-8 МЧС совершил вынужденную посадку Все семь человек на борту живы

Очередной инцидент с вертолетом Ми-8 обошелся без жертв. Вертолет, пропавший в Забайкальском крае близ границы с Монголией совершил вынужденную посадку.

Экипаж и пассажиры найденного в Забайкалье вертолета Ми-8 МЧС РФ эвакуированы с места происшествия, сообщили в Главном управлении МЧС по Забайкальскому краю. «Все семь человек, находившиеся на борту Ми-8, эвакуированы с места происшествия», – сказали в МЧС, уточнив, что пострадавших среди них нет, передает NEWSru.com.

Правда, когда вертолет прибыл в Читу, в МЧС уточнили, что двое все же получили ранения: «У одного человека рассечена голова, у другого сломано ребро». В ОВД района сказали, что на место вынужденной посадки выехали полицейские, которые будут охранять вертолет.

Вертолет Ми-8, занимавшийся патрулированием и тушением пожаров, не вышел на связь в 12:45, пропав в Кыринском районе края. По аварийному бую, сработавшему несколько раз, удалось определить его предположительное местонахождение. В 17:09 по московскому времени он был обнаружен.

«Это была вынужденная посадка. Что стало ее причиной, устанавливается», – сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

В поисках вертолета было задействовано более 100 человек. «В поисково-спасательных работах задействованы 113 человек и 15 единиц техники – сотрудники Федеральной противопожарной службы, полиции и администрации Кыринского района, а также кыринское авиаотделение авибазы охраны лесов», – говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Чита, Дарья Неклюдова

Чита. Другие новости 10.10.11

Салех расстанется с властью. В обмен на предоставление ему неприкосновенности. / В Крыму поймали женщину, совершившую серию краж из магазинов при помощи специальных браслетов. / На Андреевском спуске произошла драка автомобилистов и активистов движения «Защитим старый Киев» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках