российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свет вернулся в дома 20 тысяч жителей юга Петербурга

В Петербурге восстановлена работа подстанции 330 кВ «Южная», из-за сбоя в работе оборудования которой без электроснабжения остались 118 жилых домов во Фрунзенском районе. Свет появился в обесточенных домах к четырем часам ночи, сообщили в МЭС Северо-Запада.

Предварительная причина отключения оборудования на подстанции – конструктивная недоработка вводных выключателей, установленных на реконструируемом энергообъекте, отметили в энергокомпании. Данное оборудование впервые применяется на Северо-Западе России. В самое ближайшее время энергетики немерены провести всю необходимую работу с производителем данного вида энергооборудования по исправлению выявленных недоработок.

Накануне в 19.15 на подстанции отключился вводной выключатель, повлекший отключение трансформатора и четырех секций шин 10 кВ. По данным ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, без электроэнергии оставались 118 домов в районе Малой Балканской и Будапештской улиц – это примерно 20 тысяч жителей.

Подстанция «Южная» была построена в 1968 году. С 2008 года на подстанции проходит реконструкция, которая будет завершена к концу ноября 2011 года.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.10.11

В Томске не смог взлететь «Боинг» с 80 пассажирами. У лайнера отказала гидросистема. / Доступ на территорию ВЦ «Екатеринбург-Экспо» закрыли (ФОТО). Это связано с разрушением его территории. / В Свердловской области арестован очередной педофил за изнасилование малолетней падчерицы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках