российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани многодетная мать напоила шестимесячную дочь водкой Девочка скончалась

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери, напоившей ребенка водкой. Малолетняя дочь скончалась от отравления алкоголем.

Согласно материалам следствия, 24-летняя жительница станицы Новолеушковской Павловского района проживала в одной комнате с мужем и пятью детьми. В связи с тем, что ее полугодовалая дочь из-за болезни часто просыпалась и плакала, мать неоднократно поила девочку смесью молока и водки, чтобы та уснула. Вечером 18 сентября женщина добавила в бутылку с молоком емкостью 250 мл около 100 мл алкоголя. Напоив ребенка, она уложила его спать, а утром обнаружила, что девочка умерла, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Мать вызвала врачей «скорой помощи». Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок отравился этанолом.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одно дело в отношении нерадивой матери возбуждено в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края. Местную жительницу обвиняют в неосторожном причинении смерти своему новорожденному ребенку.

По данным следствия, 32-летняя женщина проживала вместе с родителями и двумя малолетними детьми. В ночь с 15 на 16 октября она находилась дома одна и легла спать вместе с четырехнедельным сыном. Проснувшись, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни.

Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, мать отрезала сыну ноги и руки, сняла скальп с его головы. Впоследствии обвиняемая выбросила части тела вместе с бытовыми отходами в мусорный контейнер, а тело ребенка поместила в полиэтиленовый пакет и оставила в бельевом шкафу.

Своим родителям, которые вернулись домой 18 октября, женщина пояснила, что ребенка забрал его отец, проживающий в Краснодаре. Бабушка мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже ребенка. Прибывшая в квартиру следственно-оперативная группа обнаружила тело ребенка в шкафу.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 19.10.11

19-летняя тюменка разбилась насмерть, упав с седьмого этажа. / Из «Русской общины Крыма» начался массовый выход активистов. Они объясняют это «наличием пришлого бандитского» контингента. / На этих выборах самая богатая партия – «Правое дело». Самая бедная – КПРФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках