российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии местный житель стрелял по полицейским

Житель Ингушетии открыл стрельбу по полицейским и был ранен. Охрана главы республики Юнус-Бека Евкурова, вопреки первым сообщениям об инциденте, в нем не участвовала.

«В ходе плановой работы по обеспечению антитеррористической деятельности сотрудники полиции в ходе спецмероприятия осуществляли перекрытие улицы в одном из населенных пунктов. В это время местный житель, не выполнив требования полицейских, попытался проехать через оцепление. На попытку его остановить он открыл стрельбу, ранив полицейского, и был ранен ответным огнем», – сообщил агентству «Интерфакс» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, в настоящее время оба, и полицейский, и местный житель госпитализированы. Обстоятельства инцидента устанавливаются. Евкуров не подтвердил появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобы имевшем место нападении на его охрану. «Непонятно, откуда взялась информация», – сказал глава республики, слова которого цитирует NEWSru.com.

Ранее источники в силовых структурах СКФО сообщили, что, по предварительным данным, вечером в воскресенье местный житель в селении Сурхахи при попытке проехать через оцепление, выставленное охраной главы Ингушетии, был предупрежден о недопустимости этого. В ответ он открыл стрельбу из пистолета по сотрудникам охраны, один из которых получил ранение. Был ранен и нападавший, после чего обоих госпитализировали.

Назрань, Ольга Радько

Назрань. Другие новости 24.10.11

В Балтийском море утонули четыре рыбака. / Ливия провозгласила освобождение страны после смерти Каддафи. / На Дальнем Востоке потушены все лесные пожары. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках