российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! Пермский следователь сфотографировался в нацистской форме (ФОТО) Следственный комитет проводит служебную проверку

Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю проводит служебную проверку в связи с появлением в Сети фотографии сотрудника следственного отдела по городу Краснокамску в нацистской форме.

Лейтенант юстиции Александр Митрюхин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выложил фотографию себя в форме офицера вермахта времен фашистской Германии. 24-летний следователь снят со вскинутой в приветственном жесте нацистов правой рукой и с сигаретой в зубах.

Стоит отметить, что провокационная фотография была опубликована еще в марте 2008 года, когда Митрюхин еще не работал в следственных органах, а учился на 4-ом курсе юрфака Пермского госуниверситета. На страничке в графе «о себе» было указано, что Митрюхин является чемпионом кубка юридического факультета по игре «Что? Где? Когда?» 2007 года. Кроме того, на его страничке стоял статус: «Научилась целоваться на помидорах и думаешь, что готова к жизни? Покупай бананы».

После того как скандал разгорелся в местных средствах массовой информации, Митрюхин удалил свою страницу в социальной сети.

Приятель следователя утверждает, что Митрохин надевал форму фашиста для спектакля

Друг пермского следователя Роман Захаров уверяет, что скандальную фотографию сделали, когда Митрюхин еще учился в университете, передает РСН.

«Фотографию сделали еще в студенческие годы, когда он учился на юрфаке. У них была театрализованная постановка. Там Сталин был и прочие исторические деятели, и вот ему досталась роль фашиста. Во время этой костюмированной постановки была сделана серия фотографий. Есть фотографии, где не он один, там и другие люди в костюмах», – рассказал Захаров.

Он также сказал, что Митрюхин связывает обнародование этой фотографии в СМИ с уголовным делом, которое он ведет, – с делом главврача Краснокамской центральной городской поликлиники Антонины Левит.

Сам следователь от комментариев отказывается.

Главврач Краснокамской городской поликлиники обвиняется в служебном подлоге

По информации Следственного комитета, Антонина Левит обвиняется в служебном подлоге. Дело в отношении главврача Краснокамской районной поликлиники было возбуждено 31 августа 2011 года.

По версии следствия, Антонина Левит пользуясь своим служебным положением заключила фиктивные договоры, при помощи которых отдала в пользование подведомственные ей помещение и оборудование.

С июля по август 2011 года подозреваемая заключила фиктивные договоры с ООО «Городская поликлиника». По подписанным ею документам обществу безвозмездно отдавалось нежилое помещение, а также оборудование, находящееся на балансе районной поликлинике. Директором ООО «Городская поликлиника» является родной брат подозреваемой.

Митрюхин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выложил фотографию себя в форме офицера гитлеровской армии

После того как скандал разгорелся в местных СМИ, следователь удалил свою страницу в социальной сети

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 24.10.11

«Василий, вы кушаете устрицы?» (ВИДЕО). Собчак испортила обед главному «нашисту» Якеменко. / На Южном Урале из-за непотушенных сигарет погибли два ребенка и девушка. / Чебаркульская прокуратура потребовала от военных усилить охрану полигона. Местные жители сдают боеприпасы в металлолом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках