российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане главу района от «Единой России» поймали на взятке в 5 миллионов Чиновник вымогал деньги за участки на берегу Волги

Следственные органы в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении главы Верхнеуслонского района 55-летнего Александра Тимофеева, задержанного при получении взятки в особо крупном размере.

Согласно версии следствия, чиновник вымогал 5 миллионов рублей у жителя Казани, намеревавшегося приобрести в Верхнеуслонском районе земельные участки, сообщает Следственный комитет РФ. Отметим, что этот район является пригородным и расположен на берегу Волги. 19 октября текущего года мужчина передал главе района часть требуемой суммы в размере 3 миллионов рублей, однако, посчитав его действия незаконными, обратился в правоохранительные органы. В дальнейшем все действия проходили под контролем оперативных служб. 21 октября Тимофеев получил еще 2 миллиона рублей, после чего был задержан.

В настоящее время следователем инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Александр Тимофеев сделал карьеру еще при Минтимере Шаймиеве. С 2002 года он возглавлял Лаишевский район Татарстана, а в июле прошлого года был назначен президентом Рустамом Миннихановым на должность главы Верхнеуслонского района, уточняет «Новая газета». Тимофеев является депутатом совета Верхнеуслонского сельского поселения и секретарем политсовета местного отделения «Единой России».

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 24.10.11

Журналисты кишиневского телеканала Jurnal TV обвиняют Плахотнюка в «заказе». / Из детских библиотек в ЯНАО изъяты книги о Гитлере и Геббельсе. / На Красной площади 7 ноября состоится марш в честь легендарного парада 1941 года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках