российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы Петроградского района Петербурга задержана за хищение 1,3 миллиона рублей

В Петербурге по подозрению в мошенничестве задержана заместитель главы Петроградского района Надежда Соломахина. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, что 58-летняя чиновница вступила в преступный сговор с четырьмя местными жителями на хищение чужого имущества путем мошенничества.

В период с сентября 2010 года по июнь 2011 года подельники Соломахиной, выступая от имени ООО «Гарант Северо-запад», фактически не выполнили работы по проведению праздничных мероприятий, указанных в государственных контрактах, заключенных между администрацией Петроградского района Санкт-Петербурга и ООО «Гарант Северо-запад», а Соломахина подписала акты приема-передачи о выполнении данных работ.

В результате действий злоумышленников на расчетный счет ООО «Гарант Северо-запад» администрацией Петроградского района были переведены денежные средства на сумму более 1 млн 130 тыс. рублей, которые они похитили и распорядились по своему усмотрению.

В отношении Соломахиной возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Накануне ее задержали. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее трем подельникам Соломахиной было предъявлено обвинение, они заключены под стражу, а другой соучастник объявлен в розыск.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.10.11

Рубль укрепляется, но в перспективе – девальвация. 46 рублей за доллар – это не предел, считает эксперт. / Прокурор запросил для убийцы болельщика Юрия Волкова 20 лет заключения. / Лидер «Правого дела» Борис Надеждин призывает голосовать за «Яблоко». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках