российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный обвиняемый по делу о финансовой пирамиде в Ростове-на-Дону умер в СИЗО

Главный обвиняемый по делу о финансовой пирамиде в Ростове-на-Дону, от которой пострадали около 3 тысяч человек, – Евгений Семечкин скончался в следственном изоляторе. Об этом сообщило областное управление ФСИН.

По информации ведомства, обвиняемый скончался еще в минувшую субботу во время прогулки. Причиной смерти, по предварительным данным, стало острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Напомним, что дело о мошенничестве с февраля 2011 года рассматривает Ленинский суд Ростова-на-Дону. Председатель правления и гендиректор кооператива «Гарантия» Евгений Семечкин и Сергей Власенко обвиняются в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, кооператив создавался для привлечения от пайщиков денежных средств, которые через займы выводились из «Гарантии» и вкладывались Семечкиным и Власенко в созданные ими же организации, либо присваивались.

За время существования кооператива – с 2004 по сентябрь 2008 гг. – фигурантам дела удалось похитить более 614 миллионов рублей пайщиков. Потерпевшими по делу признаны более 2800 человек.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 10.11.11

Челябинская общественность активизировалась в борьбе с наркотиками. / За минувшие сутки в Крыму были сбиты три пешехода. / В Тюменской области передано в суд дело об убийстве студента в 2002 году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках