российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье изъят нелегальный спиртзавод

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Борзи, подозреваемого в производстве контрафактного алкоголя.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону, следователями совместно с сотрудниками полиции при производстве обыска в квартире мужчины были изъяты 411 пятилитровых бутылей со спиртосодержащей жидкостью (2 тыс. 55 л), 58 полиэтиленовых пакетов с надписью «Водка», наполненных спиртосодержащей жидкостью общим объемом 29 л.

Кроме того, в этой же квартире следователи обнаружили и изъяли фасовочный станок и два приспособления для запаивания полиэтиленовых пакетов, передает РБК.

По версии следствия, подозреваемый приобрел оборудование для фасования водки и длительное время занимался изготовлением и сбытом контрафактного алкоголя.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч.1 ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Чита, Дарья Неклюдова

Чита. Другие новости 16.11.11

Машину убийц Ахтаханова нашли сгоревшей. / Южная Корея отказалась учить жизни соседей из КНДР. / В Нижнем Новгороде автомобиль с полицейскими врезался в автобус. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках